Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 января 2016 года Главное управление МЧС России по Липецкой области на поминает гражданам правила поведения при гололеде

В зимний период много неприятностей человеку приносит гололед. Главное управление МЧС России по Липецкой области предупреждает всех участников дорожного движения: будьте предельно внимательны и осторожны в сложных погодных условиях! Помните, что торопливость увеличивает опасность травматизма!

Выходить на улицу следует в удобной обуви, желательно на низком каблуке и с нескользящей подошвой. При нарушении равновесия быстро присядьте – это самый реальный шанс остаться на ногах, а при падении - смягчить удар. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Родителям необходимо регулярно напоминать своим детям правила поведения при гололеде, особенно обращая внимание при переходе проезжей части.

Обходите металлические крышки люков. Как правило, они покрыты льдом. Кроме того, они могут быть плохо закреплены и переворачиваться, что увеличивает опасность травмирования.

Не ходите по краю проезжей части дороги. Это опасно всегда, а на скользких дорогах особенно. Пешеход может, поскользнувшись на краю, вылететь на проезжую часть.

Не перебегайте проезжую часть дороги во время снегопада и гололеда! Помните, что в этот период значительно увеличивается тормозной путь машины.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить по телефону службы спасения 01, с мобильного телефона - 112.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости