Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 января 2016 года Специалисты МЧС поговорили со школьниками о культуре безопасного поведения

Выездные занятия в учебных и интернатных учреждениях – одно из направлений профилактической работы МЧС России. Так, специалисты 13 отряда Федеральной противопожарной службы, что в Тимашевском районе, проводят целый комплекс мероприятий, направленный на предупреждение пожаров в зимний отопительный период, профилактику детской шалости с огнём, а также предупреждение гибели людей на водных объектах в период зимнего ледостава. По словам специалистов, для кубанской зимы характерны температурные качели - морозы сменяются оттепелями, после которых вновь наступают холода. В течение дня сменяют друг друга осадки в виде дождя и снега, к вечеру превращаясь в слякоть, а к утру в гололёд. Как себя правильно вести в данных погодных условиях накануне рассказали специалисты МЧС ученикам 9-й средней школы хутора Незаймановского. Гости рассказали, что в отопительный период увеличивается количество пожаров и гибели людей на них. Напомнили о том, что это число возрастает в праздничные дни, когда люди становятся более беспечными и невнимательными.

Инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 13 ОФПС Марина Гореная раскрыла ребятам само понятие слова «пожар», как он возникает, его последствиях и опасных факторах. Говорили и о том, как необходимо себя вести, если возгорание всё же произошло. Также подробно остановились на правилах, которые необходимо соблюдать в зимний период.

В свою очередь, психолог отряда Джалиль Крымов обратил внимание ребят на возможности управления своими внутренними ресурсами, необходимыми для преодоления негативных эмоциональных переживаний и формирования эффективных форм поведения при чрезвычайных ситуациях. Специалист рассказал девятиклассникам о механизме возникновения острых стрессовых реакций в ответ на динамично изменяющиеся обстоятельства окружающей среды. Психолог провёл с ребятами и сеанс активной релаксации, который зарядил их энергией, бодростью и настроил их на позитивный жизненный лад.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости