Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 января 2016 года На пожаре в Тейковском районе погиб человек

Сообщение о возгорании в деревянном частном жилом доме в деревне Мелюшево Тейковского района Ивановской области поступило огнеборцам 14 января в 22 часа. Когда пожарные прибыли на место, дом горел по всей площади.

В 22.17 очаг пожара был локализован, в 22.50 горение ликвидировано. Под завалами обнаружено тело мужчины 1933 года рождения. В результате пожара дом поврежден на площади 48 квадратных метров.

К ликвидации пожара привлекалось 29 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России – 7 человек и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение правил безопасности при эксплуатации печей.

Это уже восьмая жертва пожаров с начала года. В аналогичный период прошлого года погибло два человека. Основная причина пожаров – несоблюдение гражданами требований пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Ивановской области настоятельно рекомендует жителям региона не пренебрегать правилами пожарной безопасности при использовании печей. Напоминаем, что на деревянном или другом горючем полу должен быть предтопочный лист из негорючего материала железа размером не менее 0,5 х 0,7 метра. Очистка дымохода и печи от сажи должна проводиться не реже 1 раза в три месяца.

При эксплуатации печного отопления запрещается оставлять без присмотра печи, которые топятся, располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Нельзя топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива. Зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости