Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 января 2016 года Интересная и познавательная встреча

В пожарно-спасательной части №15 г. Кизилюрта прошла экскурсия для ребятишек с реабилитационного центра.

Начальник пожарной части Акай Шамсутдинов рассказал детям об основной структуре и деятельности МЧС России, об истории становления и развития пожарной охраны России и Дагестана.

Затем пожарные показали гостям служебные помещения - пункт связи, помещение караульной службы, комнату отдыха, пост газодымозащитной службы и учебный класс. В учебном классе ребята узнали, что пожарные всегда занимаются самоподготовкой.

- У огнеборцев от знания инструкций по ведению борьбы с огнём зависит жизнь своя и товарищей. Поэтому они всегда занимаются усовершенствованием своих знаний - самоподготовкой, - объяснили ребятам пожарные.

А диспетчер познакомила детей с основными правилами пожарной безопасности и действиями при возникновении пожара. Кроме того, она обратила внимание детей на ложные вызовы.

- Нельзя баловаться и звонить в экстренные службы, так как в это же время может понадобиться реальная помощь человеку, - объяснили гостям.

Также ребятам подробно рассказали о пожарных машинах, чем они оборудованы, как при помощи техники ликвидируются пожары. Дети увидели и узнали какими техническими приспособлениями оборудован пожарный автомобиль.

Но больше всего ребятам понравился боевой выезд и тушение условного возгорания, продемонстрированные огнеборцами.

Гости также с особым интересом рассматривали спасательный инвентарь - гидравлический клин, гидравлические ножницы, комплект домкратов, которые помогают спасти пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, извлечь раненых из покореженных автомобилей.

Ребятишки были в восторге от мероприятия. Встреча с пожарными прошла интересно, а главное познавательно.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости