Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 января 2016 года Обеспечение безопасности в праздник Крещения Господня

19 января православный мир будет отмечать один из главных христианских праздников – Крещение Господне. Тысячи белгородцев отправятся к водоемам, чтобы совершить обряд омовения в прорубе. В преддверии празднования Крещения в области проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности белгородцев во время купания.

Инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам проведена работа по уточнению количества организованных мест массового купания населения в купелях. В 2016 году в области организованно 56 мест купания (АППГ - 45). Инспекторы ГИМС оценили обстановку в местах обустройства прорубей - иорданей, где традиционно проводятся крещенские купания верующих и обряды крещения.

Главами администраций городских и сельских поселений организованны места для обогрева и переодевания граждан. Кроме того, в местах купания будет организован горячий чай. Традиционно большое скопление людей ожидается в районе центрального городского пляжа, со стороны ж/д вокзала, в районе БелГУ (река Везелка), криница Яковлевского района с. Шопина. В этих местах будет организовано дежурство спасателей, инспекторов ГИМС, водолазов, полиции, медицинских работников. Кроме того, места купели будут оборудованы осветительным оборудованием.

Для обеспечения безопасности людей подготовлена группировка в количестве 459 человек из них от МЧС 152 человека. Кроме того подготовлена автомобильная техника в количестве 180 единиц и плавсредства в количестве 26 единиц.

В преддверии праздника Крещения Господня Главное управление МЧС России по Белгородской области, напоминает жителям региона:

- при выходе из купели держитесь непосредственно за поручни;

- после купания (окунания) разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду;

- для укрепления иммунитета и исключения возможности переохлаждения необходимо выпить горячий чай.

Не рекомендуется:

• купание без представителей служб спасения и медицинских работников;

• купание детей без присмотра родителей или взрослых;

• нырять в прорубь вперед головой;

• подавать крики ложной тревоги;

• подъезжать к купели на автотранспорте.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости