Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 января 2016 года Новогодние чудеса продолжаются

В преддверии рождественских праздников на Ямале побывал с рабочей поездкой Министр Владимир Андреевич Пучков. Одна из главных задач визита Министра, стала проверка окружной санаторно-лесной школы города, в которой осуществляется восстановительное лечение, обучение, воспитание и развитие детей коренных малочисленных народов севера со всех районов Ямало-Нененецкого автономного округа.

Глава МЧС поздравил детей с зимними праздниками, вручил новогодние подарки и пообещал, что в ближайшее время к ним в гости приедут пожарные и прокатят на настоящей пожарной машине, а кроме этого на территории школы появится большая снежная горка.

На следующий день в гости к воспитанникам санаторно-лесной школы приехали пожарные. Как только ребята увидели людей в форме МЧС, тут же выбежали их встречать. Сразу стало ясно, что детвора с нетерпением ждала гостей. Пожарные рассказали детям о своей работе и показали технику и снаряжение. С большим любопытством дети слушали рассказы сотрудников и задавали вопросы. Особый восторг у мальчишек вызвала возможность не только посидеть за рулем пожарной машины, но и прокатиться. По окончании встречи сотрудники МЧС напомнили ребятам правила пожарной безопасности, а они поблагодарили гостей за интересно проведённое время.

В настоящее время сотрудники и работники 1 пожарной части города Салехард по поручению Министра готовят для ребят еще один подарок, своими силами спасатели возводят снежную горку, на которой ребята смогут кататься до самой весны.

Евгений Кадетов

ОПП «ФКУ 1 ПЧ ФПС по ЯНАО»

Фото: Надежда Яковлева

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 06:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости