Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 января 2016 года В школах Зауралья продолжаются профилактические классные часы

Первый классный час после зимних каникул прошел с первоклассниками Кетовской средней школы. Тема занятия «Помни, знай и соблюдай!».

Инспектор по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района Елена Трофимова повторила с учащимися правила пожарной безопасности, действия при возникновении пожара, номер телефона пожарной службы 01. Особое внимание она заострила на том, что во время пожара нельзя паниковать и прятаться, а о случившемся незамедлительно нужно сообщать в службу спасения.

Ко всему этому инспектор повторила с детьми единый телефон всех экстренных служб - 112, а для лучшего усвоения новых знаний Елена Валерьевна предложила школьникам сделать напоминалочки, на которых крупными цифрами указаны номера службы спасения. Для этого ребята, пользуясь заранее приготовленным инспектором трафаретом, обвели нужные цифры, вырезали их из цветной бумаги и приклеили на белый лист. У каждого из первоклашек получилась свое, собственноручно сделанное напоминание! Все, как один и мальчишки, и девчонки твердо пообещали инспектору прикрепить это напоминание дома на видном месте, пока твердо не запомнят нужные и очень важные номера и, конечно же то, что знать и соблюдать правила пожарной безопасности нужно в любом возрасте!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 07:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости