Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 января 2016 года Кадетскому классу п. Пойковский присвоено имя огнеборца - Героя России

Кадетскому классу пойковской школы №4 присвоили имя Героя России Евгения Чернышёва. Вручение соответствующего сертификата 6К классу состоялось в торжественной обстановке в день празднования 25-летнего юбилея Министерства чрезвычайных ситуаций - профессионального праздника российских спасателей.

Дата вручения сертификата была выбрана не случайно. Полковник внутренней службы Евгений Чернышёв - пожарный, начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по городу Москве. Звание России ему присвоено посмертно. Он погиб 20 марта 2010 года при обрушении конструкции во время пожара в бизнес-центре на севере Москвы. Огонь охватил 4 этажа пятиэтажного здания. В итоге общая площадь возгорания составила 800 квадратных метров. Евгений Чернышёв лично вывел на улицу группу людей, а затем вернулся в здание. По рации Чернышёв сообщил, что у него заканчивается кислород в дыхательном аппарате. Позже в помещении, где он находился, обрушилась кровля.

Присвоение имени Героя классу прошло в рамках реализации проекта «Имя героя – школе!», инициированного членами партии «Единая Россия». Решение было единогласно одобрено на заседании местного отделения «Единой России» и в дальнейшем на собрании управляющего совета школы.

Как отметил глава района Владимир Семёнов, для детей очень важно иметь перед глазами примеры не героев комиксов, а реальных личностей и истинных патриотов.

Педагоги школы также уверены, что традиция присваивать кадетским классам имена Героев будет продолжена. Ведь страна должна знать имена спасателей-профессионалов.

По информации администрации Нефтеюганского района

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 05:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости