Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 января 2016 года ОБСТАНОВКА НА ВОДОЕМАХ ХАКАСИИ

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам МЧС России произвели замеры толщины льда на Калининском карьере – 43-50 см., на озерах Бейского района: Черное, Чалпан, Подгорное, Красное, Утиное – 27-35 см., на озерах Ширинского района: Власьево, Матарак, Доможаково, Пионерское, Орлово, Кругленькое, Ошколь, Черное, Фыркал – 45-60 см. На реке Абакан местами образуются промоины. Особо опасными местами являются дренажные каналы в местах сброса вод и подводных ключей, Красноярское водохранилище в районе Оглахты и река Абакан по всей протяженности.

В зимний период инспекторы ГИМС проводят мониторинг водных объектов, замеряют толщину льда, выявляют несанкционированные места выезда автотранспорта на лед, организуют совместную работу со структурными подразделениями МВД, органами местного самоуправления, а также с другими организациями, участвующими в контроле и надзоре водных объектов, предупреждают граждан о состоянии льда, информируют население о местах массового выхода людей на лед для подледного лова рыбы и об открытии ледовых переправ, ведут агитационно-профилактическую работу в детских, образовательных учреждениях, предприятиях и организациях.

Уважаемые жители и гости республики, будьте предельно внимательны при отдыхе вблизи водоемов, любителям подледного лова рыбы при выходе на лед необходимо иметь при себе пешню, длинную веревку (5-7 метров), средства связи и сменную теплую одежду. Не игнорируйте знаки, выставленные на водоемах, именно они подсказывают вам о наличии опасных мест. Выезд на лед на автотранспорте категорически запрещен!

Особое внимание следует уделить детям. Родители должны им объяснить, что игры около водоема и на льду опасны для здоровья и жизни. Помните: безопасность Вашей жизни и жизни ваших детей - в ваших руках!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 04:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости