Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

14 января 2016 года Подведение итогов деятельности органов управления территориальной подсистемы РСЧС Ненецкого АО

Подведение итогов деятельности органов управления территориальной подсистемы РСЧС Ненецкого АО

14 января в 15:00, в ситуационном зале КДЦ «Арктика» состоялось традиционное ежегодное мероприятие по подведению итогов деятельности органов управления территориальной подсистемы РСЧС Ненецкого автономного округа по выполнению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС в 2015 году, озвучены приоритетные задачи на 2016 год.

На встрече присутствовали представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, прокуратуры, УМВД России по НАО, а также руководители учреждений и организаций Ненецкого автономного округа.

С приветственным словом выступили: заместитель начальника главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу Андрей Брылев, Главный федеральный инспектор по Ненецкому автономному округу - Степан Бобрецов и заместитель губернатора Ненецкого автономного округа по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Сергей Сурков.

Первым с докладом выступил заместитель начальника главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу Александр Игнатьев, который рассказал об успехах достигнутых в это году и улучшении показателей оперативного реагирования, локализации и ликвидации пожаров и не допущения гибели детей на пожарах. Отметил, что не стоит останавливаться на достигнутом, нужно и в дальнейшем развиваться в данных направлениях, в частности организовать в спасательных подразделениях газо-защитные службы.

Андрей Брылев, заместитель начальника главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу, подчеркнул, что 2016 год – Год Пожарной охраны в системе МЧС России.

- Основным приоритетом работы выбрано усиление всех видов пожарной охраны, дальнейшее развитие федеральной противопожарной службы и соответствующих служб субъектов РФ.

В прошедшем году благодаря совместной работе с органами исполнительной власти субъекта, органами местного самоуправления удалось удержать рост количества пожаров по сравнению с 2014 (33 пожара в 2014 и 33 пожара в 2015 году), число погибших на них людей удалось снизить на 30 % (7 человек против 10 за АППГ), а число травмированных – на 50 % (3 человека против 6 за АППГ).

В обеспечении безопасности людей на водных объектах в 2015 году тоже удалось достичь положительных результатов.

Хотя общее количество происшествий на водных объектах выросло по сравнению с АППГ на 33,3 % (8 в 2015 и 6 в 2014), тяжесть их последствий снизилась на 14,2 % (6 в 2015 и 7 в 2014).

В конце своего выступления Андрей Валерьевич обозначил приоритетные задачи на 2016 год. Наиболее важные - это совершенствование нормативной правовой базы Ненецкого автономного округа в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, снижение количества погибших в чрезвычайных ситуациях, на пожарах и на водных объектах, развитие системы «112».

В заключение встречи главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу наградило ведомственными наградами и медалями «За высокие показатели в служебной деятельности и достигнутые успехи в работе» сотрудников МЧС. Не оставили без внимания участников смотра-конкурса «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования округа в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2015 году». Грамоту за первое место получил МО «Пустозерский сельский совет», за второе - МО «Тиманский сельсовет» и за третье –МО «Великовисочный сельсовет». Также была награждена кубком, грамотой и памятными призами победительница регионального этапа Всероссийского конкурса «Созвездие мужества» в номинации «Лучший материал в печатных СМИ» Галина Торцева.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 22:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости