Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 января 2016 года Юные пожарные Свердловской области борются за звание «Лучшей дружины юных пожарных России»

Сегодня четвертый день Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», в котором принимает участие дружина юных пожарных «Прометей» г.Карпинска.

В первый соревновательный день в рамках программы «Пожарная академия ВДПО» наша дружина путем жребия превратилась в «Патриотический факультет», а это значит, что все дальнейшие выступления ребят должны проходить не только под эгидой пожарной тематики, но и патриотической.

Второй день Всероссийского смотра-конкурса начался с эстафеты с элементами пожарно-прикладного спорта. Среди этапов эстафеты были преодоление бума, переноска рукава и огнетушителя, прохождение лабиринта, тушение огня противопожарным полотном. По итогам прохождения эстафеты ДЮП «Прометей» Свердловской области заняла 3 место.

Далее день продолжился творческими выступлениями на сцене. Каждая из дружин должна была подготовить выступление, агитирующее определенную аудиторию для вступления в ряды юных пожарных. Кто-то из ДЮП готовил агитвыступление для воспитанников детского сада, кто-то для пионеров, а наши ребята агитировали участников творческой студии. Юные пожарные Свердловской области воплотили на сцене образы Татьяны Лариной, трех поросят и ниндзя - актеров творческой студии, которые устали от однотипной работы, хотят открыть для себя новые направления и быть полезными обществу.

Вечером всех участников «Пожарной академии ВДПО» в торжественной обстановке приняли в ряды студентов, вручили студенческие билеты, познакомили с девизом и гимном «Пожарной академии ВДПО».Закончился второй день всероссийского смотра-конкурса зажигательной дискотекой.

13 января, в третий соревновательный день, улицы близ пансионата «Университетский, где проходит всероссийский смотр-конкурс «Лучшая ДЮП России», были особенно оживлены. Помимо жителей поселка, на дорогах, в магазинах, в честном секторе и многоквартирных домах было не просто большое, а огромное количество юных пожарных с памятками и листовками противопожарной тематики. Именно в такой нестандартной форме был организован творческий семинар «Пожарная безопасность». Пять членов каждой дружины юных пожарных, облачившись в тематические новогодние и агитационные костюмы, отправились в массы, чтобы продемонстрировать все формы и методы своей пропагандистской деятельности. Наши свердловские юные пожарные даже остановили автобус, желая проконсультировать о мерах пожарной безопасности как можно больше населения.

Следующим испытанием третьего дня стала подготовка и представление новогодней пожарной сказки. Особым условием являлось то, что каждая из сказок должна была быть предназначена для детей детского сада, и в каждой из сказок должен был фигурировать какой-то конкретный предмет. У юных пожарных Свердловской области в сказке в обязательном порядке должен был появиться Змей Горыныч.

Завершением третьего соревновательного дня стал костер. Все юные пожарные собрались в дружеском кругу около костра и исполняли как новогодние, так и патриотические песни.

Сегодня юных пожарных ждет день, наполненный спортивными мероприятиями. Окончательные итоги финала конкурса будут подведены 17 января. Желаем нашим юным пожарным победы!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 13:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости