Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 января 2016 года Спасатели МЧС России осуществляют мониторинг водных объектов Республики

Приоритетом деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым всегда была и остается безопасность жителей и гостей полуострова, в том числе и на внутренних водоемах полуострова. Чтобы избежать чрезвычайных происшествий на многочисленных реках, ставках и прудах Крыма, травмирования и гибели людей на них сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) проводят комплекс профилактических мероприятий.

Погодный режим в Крыму на данный момент достаточно щадящий, по сравнению с другими регионами страны. В связи с этим, прибрежная зона полуострова не замерзает, поэтому зимняя рыбалка на льду не осуществляется. Но вместе с тем, жители и многочисленные туристы совершают прогулки у берегов водоемов, где также фотографируются. При этом беззаботные отдыхающие порой не соблюдают элементарные правила предосторожности, что приводит к печальным последствиям.

Так, с начала 2016 года произошло 8 чрезвычайных происшествий на водных объектах, в результате личным составом Крымского подразделения МЧС России которых был спасен 1 человек.

Для обеспечения безопасности на водных объектах полуострова инспекторский состав ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым регулярно проводит профилактические рейды, направленные на предупреждение возможных чрезвычайных происшествий и несчастных случаев на воде.

В рамках данной работы специалисты совместно со спасателями, руководителями муниципальных образований, представителями общественных организаций осуществляют патрулирование акватории водоемов и проводят разъяснительные беседы с жителями и гостями Крыма по правилам безопасного поведения на водных объектах. Во время таких бесед особое внимание инспекторы уделяют правилам безопасного селфи.

ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям Республики Крым: строго соблюдайте правила безопасного поведения на водоемах полуострова. Ознакомиться подробнее с ними можно в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 14:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости