Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 января 2016 года Ветхая электропроводка привела к пожару в административном здании ДОСААФа в городе Шагонар Улуг-Хемского района

В восемь часов вечера 13 января в Пункт связи пожарно-спасательной части по охране Улуг-Хемского района поступило сообщение о том, что в городе Шагонар по улице Рабочая произошёл пожар в административном здании ДОСААФа, находящегося в частной собственности.

Информацию о пожаре сообщил сторож, который обнаружил возгорание, прибыв в здание после ужина.

После прибытия первого подразделения пожарно-спасательной части было обнаружено сильное задымление в помещении. Площадь возгорания - 30 кв.м. Через пять минут огонь был ликвидирован, спасен учебный корпус здания.

По результатам проверки инспектор государственного пожарного надзора установил, что возгорание произошло из-за короткого замыкания ветхой электропроводки внутри объекта.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: следить в доме за электропроводкой, не допускать перекала электрооборудования. В связи с началом отопительного сезона следует соблюдать и правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. При обнаружении пожара сообщите по телефону пожарно-спасательной службы – «101».

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 13:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости