Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 января 2016 года Осторожно снег на крыше!

На днях в Москве выпало огромное количество снега, что прибавило работы сотрудникам комунальных и экстренных служб города. Весь инспекторский состав обходит управляющие компании жилых домов, школ, детских садов, магазинов и проводит профилактические беседы по очистке крыш от снега и наледи.

Владельцам частных компаний и руководству социально значимых объектов нужно обязательно задумываться о проблеме снежных сходов заранее. Причин для этого великое множество: снежная лавина может упасть на кого-то из жильцов дома и просто случайно прохожих, на автомобиль или же крыша может не справиться с тяжелым весом снежной массы.

При теплых лучах солнцах лежащий снег на крыше начинает таять внизу, и вода начинает стекать на холодный карниз. Затем вода попадает в холодный снег и снова замерзает. Все это приводит к нагромождению на карнизе тяжелого заледенелого снега и льда с сосульками. На эту скопившуюся массу давят пласты снега, которые сползают с верхних участков. Для того чтобы предотвратить такое скопление и обледенение снега, необходимо очищать крыши от снежного покрова.

Уважаемые гости и жители Москвы! Во избежании несчастных случаев убедительно просим Вас, избегать маршрутов вдоль домов и зданий на крышах которых образовались скопления снега и наледи.

Виктория Борзенкова

Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости