Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 января 2016 года Определены места крещенских купаний в Тамбове

Сотрудники всех заинтересованных ведомств осмотрели места, где в Тамбове в Крещенскую ночь будут организовано массовое купание горожан. Помимо сотрудников городской администрации, полиции, Центра медицины катастроф и областных спасателей в осмотре приняли участие и работники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

В Крещенскую ночь в городе будут организованы два места для купания, традиционно - у моста влюблённых и у Покровского храма. На каждом прорубят несколько иорданей. Примечательно, что в этом году количество купелей увеличат, с пяти до семи.

- С толщиной льда в этих местах проблем нет. Контрольные замеры показали, что его толщина достигает 20-22 сантиметров. Провалиться такой лед даже под большим числом людей не должен, однако мы рекомендовали сотрудникам полиции не допускать большого скопления людей возле купелей, - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведехин.

В 20.00 на организованных местах купания встанут на дежурство сотрудники полиции, Центра медицины катастроф, инспекторы ГИМС и спасатели. Так же здесь будут развернуты палатки для переодевания.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости