Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 января 2016 года Федеральные и региональные трассы под контролем

Общая протяженность региональных и межмуниципальных автодорог с твердым покрытием на территории Белгородской области составляет 6 614 км, которые имеют достаточно разветвленную сеть, особенно в центральной части области.

За состоянием участков дорог в каждом районе области отвечает своя подрядная организация. Приказом Управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области обозначены требования к зимнему содержанию дорог, выделены трассы, которые в первую очередь необходимо чистить от снега и обрабатывать ото льда.

Все дорожные подрядные организации обеспечены техникой, способной в зимних условиях в кратчайшие сроки ликвидировать заторы на дорогах, в случае снежных заносов.

В области подготовлено 789 единиц инженерной техники, из них 552 спецмашины: 194 комбинированных дорожных машин, 96 автогрейдеров, 19 роторных снегоочистителей, 129 плужных очистителей, 91 машина для погрузки противогололедного реагента, 23 тягача.

Общая группировка сил и средств, спланированная к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями движения автотранспорта на дорогах в зимний период составляет 2610 человек, 1016 ед. техники, из них от МЧС России: 834 чел., 89 ед. техники.

В ежесуточном режиме ведется видео наблюдение 17 камерами на 11 участках дорог регионального значения.

В случае ухудшения погодных условий и затруднения движения на дорогах области проводится информирование населения и водителей с использованием возможностей всех видов СМИ, рассылки SMS-сообщений и вывода информации на 14 светодиодных экранах.

На территории Белгородской области проходит участок одной магистральной федеральной автомобильной трассы М–2 «Крым» протяженностью 101 км. Федеральная автомобильная трасса проходит через Ивнянский, Яковлевский и Белгородский районы.

Согласно Плана прикрытия ФАД, общая группировка, запланированная к привлечению на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, составляет 703 человека личного состава и 184 ед. техники, из них от МЧС России: 247 чел., 31 ед. техники.

Участки федеральной автодороги М-2 «Крым» в границах Белгородской области обслуживает ОАО «Дорожное эксплуатационное предприятие №96».

К работе в зимних условиях подготовлена техника в количестве 35 единиц и создан необходимый запас песчано-солевой смеси - 19 610 тонн.

На ФАД М-2 «Крым» имеется 6 стационарных пунктов обогрева, 6 стационарных пунктов питания (придорожные кафе и рестораны), а так же 6 стационарных ПВР.

В готовности к развёртыванию находится 4 мобильных пункта обогрева в Ивнянском, Яковлевском, Белгородском районах и г. Белгород.

На базе ЦУКС Главного управления МЧС России по Белгородской области осуществляется непрерывный мониторинг за состоянием и пропускным режимом трассы. С этой целью к рабочим местам ЦУКСа подключено 4 камеры видеонаблюдения.

На федеральной автодороге предусмотрено информирование водителей-дальнобойщиков посредством КВ-радиосвязи. Дежурные диспетчера подрядных организаций, обслуживающих автодороги имеют связь со всеми патрульными машинами ГИБДД в своей зоне обслуживания и организуют обмен информацией в случае обнаружения нештатных ситуаций на дорогах.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 08:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости