Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 января 2016 года Уточненная информация о нарушении теплоснабжения в с. Целинное

В результате аварии в с. Целинное Целинного района Курганской области было нарушено теплоснабжение 23 многоквартирных жилых домов (с численностью проживающих в них граждан 1643 человека) и одного социально значимого объекта (школы).

Из 23 домов в 17 (с населением 1323 человека) имеются альтернативные источники отопления (дровяное печное отопление). Занятия в школе на 14 января отменены.

Для жителей 6 домов (320 человек) организован запас электрических обогревателей. От Главного управления в с. Целинное направлено 5 тепловых пушек, мощностью 5 кВт.

Силами сотрудников МЧС России и администрации проводится поквартирный обход жильцов в целях оповещения о сложившейся ситуации и уточнения температурного режима. Также для информирования задействован мобильный комплекс оповещения и информирования населения Главного управления.

Для завершения восстановительных работ требуется заменить участок теплотрассы протяженностью 250 м.

На состоявшемся сегодня утром заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Курганской области с участием Губернатора Алексея Геннадьевича Кокорина была определена организация «Новая генерация», имеющая необходимое оборудование и специалистов для ликвидации аварии. Укомплектованные материалы должны быть доставлены к месту аварии в районе 14 часов. Ориентировочное время завершения работ к 8 часам 15 января.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Курганской области функционируют в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ», продолжается работа оперативного штаба по уточнению обстановки и координации действий всех привлеченных структур по ликвидации аварийной ситуации.

К месту аварии также направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Курганской области и аэромобильная группировка.

Всего для ликвидации аварии привлечено 118 человек и 17 единиц техники, в том числе от МЧС России 101 человек личного состава и 10 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 07:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости