Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 января 2016 года Вопросы развития кадетского движения обсудили в Нягани

В Нягани прошло совместное совещание представителей 4 отряда ФПС, Центра «Патриот» и средней школы №3.

На совещании обсуждались вопросы развития кадетского движения. Следует отметить, что кадетские классы существуют в Нягани с 2002 года. Но в конце прошлого года на базе школы №3 по инициативе центра дополнительного образования детей «Центр «Патриот» и спасателей был открыт первый кадетский класс МЧС, учениками которого стали 27 пятиклассников.

В рамках трехстороннего соглашения, заключенного между отрядом ФПС, школой №3 и Центром «Патриот», был разработан учебный план, на основании которого юные кадеты проходят дополнительный предметы, среди которых профилактика пожарной безопасности, пожарно-строевая и физическая подготовка, основы пожарного дела, пулевая стрельба. Методическую помощь в этом оказывают сотрудники МЧС, которые уже предоставили для обучения необходимую литературу и наглядные пособия.

Кроме того, участники совещания обсудили возможность создания на базе Центра «Патриот» тренировочной базы для занятий пожарно-спасательным спортом. Учитывая большой накопленный опыт работы с группами общероссийского движения «Школа безопасности», «патриотовцы» поставили задачу вывести на такой же высокий уровень команду кадетов для участия в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту различного уровня.

В планах у инициаторов создания кадетского класса МЧС – организовать дополнительную подготовку преподавательского состава, усовершенствовать образовательную программу, организовать работу по ведению исторического формуляра и многое другое.

Директор школы Николай Лоленко выразил слова благодарности в адрес 4 ОФПС за активную поддержку в создании кадетского класса и выразил надежду, что ряды кадетов будут ежегодно пополняться школьниками, желающими освоить профессию пожарного-спасателя.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 08:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости