Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 января 2016 года О нарушении теплоснабжения в с. Целинное

14 января в 4 часа 50 минут по местному времени в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области поступило сообщение об аварии на системе теплоснабжения в с. Целинное Целинного района Курганской области.

По предварительной информации в результате аварии было нарушено функционирование теплоснабжения 23 многоэтажных жилых домов и одного социально значимого объекта (школы).

К месту происшествия незамедлительно были направлены оперативные группы Центра управления в кризисных ситуациях и восьмого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области. В Главном управлении развернут оперативный штаб по ликвидации ЧС. Организовано взаимодействие с главой Целинного района.

В настоящее время на месте аварии бригадами ООО «Водоканал» и МУП «Тепло» района проводятся восстановительные работы.

Силами сотрудников МЧС России проводится поквартирный обход жильцов в домах с целью оповещения и уточнения наличия и потребностей в отопительных приборах.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Курганской области приведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ», продолжается работа оперативного штаба по уточнению обстановки и координации действий всех привлеченных структур по ликвидации аварийной ситуации.

Всего для ликвидации аварии привлечено 76 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России 59 человек личного состава и 8 единиц техники.

В 7 часов 45 минут началось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Курганской области.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 04:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости