Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 января 2016 года Ледовая переправа открыта

Как сообщалось ранее, в конце декабря 2015 года, в связи с неудовлетворительным состоянием ледового покрова на ледовых переправах из-за оттепели, в Алтайском крае инспекторами ГИМС была временно приостановлена работа 2 ледовых переправ через реку Обь, в районе села Вяткино Усть-Пристанского района и районного центра Шелаболихинского района. 4 января текущего года была возобновлена эксплуатация ледовой переправы село Вяткино - село Клепиково в Усть-Пристанском районе.

Патрульными экипажами инспекторских участков Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю в ежедневном режиме проводился мониторинг ледовой обстановки: производились замеры толщины льда и определение его прочности. В ходе одной из последних проверок было установлено, что толщина льда на ледовой переправе село Шелаболиха - село Иня через реку Обь в Шелаболихинском районе соответствует требованиям Правил охраны жизни людей на водных объектах Алтайского края и составляет 40-60 см. По итогам проведенных сотрудниками ГИМС надзорных мероприятий было принято решение о возобновлении эксплуатация данной ледовой переправы с 11 января 2016 года. Пользование ледовой переправой разрешено транспорту с грузоподъемностью до 2,5 тонн.

Таким образом, по состоянию на 14 января 2016 года в Алтайском крае действуют 3 ледовые переправы: "Камень-на-Оби – Островная" грузоподъемностью 10 тонн в Каменском районе, "Вяткино-Клепиково" с грузоподъемностью до 5 тонн в Усть-Пристанском районе и ледовая переправа "Шелаболиха - Иня" в Шелаболихинском районе.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: выход на лёд безопасен только на ледовых переправах, прошедших техническое освидетельствование в ГИМС МЧС России! Будьте внимательны при переправе по льду. Неукоснительно соблюдайте все требования безопасности. Не допускайте превышения установленной грузоподъемности.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 06:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости