Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 января 2016 года Сотрудники 1-го отряда ФПС ознакомили воспитанников детского сада №68 города Владимира с правилами пожарной безопасности

13-го января сотрудники 1-го отряда ФПС побывали в гостях у ребят подготовительной группы детского сада №68. Большое внимание здесь уделяется безопасности воспитанников, в связи с этим регулярно проводится огромное количество профилактических мероприятий.

Сегодня инспектор отделения профилактики пожаров Юлия Авдеева проверила знания малышей, по пожарной безопасности – «По какому номеру необходимо звонить, если случится пожар?». На этот вопрос дети хором ответили – «01» или «112». В игровой форме малыши рассказали, по какой причине может возникнуть возгорание, и какими первичными средствами его можно потушить. В ходе викторины дети изучили основные правила пожарной безопасности: нельзя играть со спичками, оставлять без присмотра включённые в электрическую сеть электроприборы, и ни в коем случае не подходить к газовым и электроплитам для приготовления пищи.

Инспектор профилактики пожаров пришла в гости не с пустыми руками, Юлия продемонстрировала всеми любимую боевую одежду пожарного и включила маленьким зрителям мультфильм о правилах пожарной безопасности. Сотрудник 1-го отряда ФПС поблагодарила мальчишек и девчонок за прекрасное владение информацией и пообещала, что в следующий раз придумает для них ещё более сложные и вместе с тем интереснейшие задания. Малыши, в свою очередь, пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности.

Время пролетело незаметно, и «урок безопасности» подошел к концу. Напоследок ребята задали интересующие их вопросы сотруднику МЧС, на которые получили исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 20:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости