Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 января 2016 года Ситуация с отключением теплоснабжения в Твери на контроле Главного управления МЧС России по Тверской области

13 января 2016 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о порыве магистрального трубопровода диаметром 700 мм горячего водоснабжения и теплоснабжения на улице Мичурина между домами №41 и №45.

Методом технологического переключения и локализации аварийного участка возобновлена подача горячего водоснабжения и отопления в 9 домах, из которых 1 социально значимый объект.

По состоянию на 14:00 13 января 2016 года в зоне отключения находятся 57 жилых домов и 2 социально значимых объекта (начальная школа №17, детский сад №125) 16250 человек, из них 4120 детей.

К ликвидации аварии привлечено 36 человек, 7 единиц техники, из них от МЧС России - 22 человека, 2 единицы техники. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области осуществляют информирование граждан в зоне отключения, мониторинг температурного режима в жилых помещениях, проводят беседы для выявления проблемных вопросов и оказания адресной помощи. На месте работ находится оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях и пожарная насосная станция ПНС-110 от Специализированной пожарно-спасательной части города Твери для откачки воды от места прорыва.

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области функционирует оперативный штаб по контролю за сложившейся обстановкой и проведением аварийно-восстановительных работ.

13 января 2016 года в Администрации Заволжского района города Твери состоялось заседание рабочей группы по координации совместных действий ведомств для наиболее оперативной ликвидации аварии на трубопроводе. На заседании присутствовали Глава администрации района и сотрудники администрации, ответственные за вопросы жилищно-коммунального комплекса, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области, представители организаций, ответственных за содержание трубопровода, сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов, а также председатели ТСЖ и управляющих компаний домов, попавших в зону отключения.

Рекомендации населению при нарушении теплоснабжения:

Оставаясь в помещении, наденьте теплые вещи (лучше два тонких шерстяных свитера, чем один толстый) и головной убор (30% тепла теряется при непокрытой голове). Принимайте горячую пищу и питье. Сделайте запас горячего питья в термосе. Не употребляйте спиртное: при расширении сосудов идет повышенная теплоотдача. Закройте окна одеялами, оставив небольшой просвет для дневного освещения. Избегайте использования открытого огня в закрытых помещениях – это может привести к отравлению угарным газом и к пожару. Соблюдайте осторожность при использовании электрических обогревателей и не оставляйте их без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 18:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости