Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 января 2016 года В Каменске пожарам – нет, нет, нет!

С начала года сотрудники противопожарной службы г.Каменска–Уральского и Каменского района совместно с работниками ВДПО ежедневно проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров. Среди обучаемых дежурный персонал больниц, интернатов и детских домов, жители города и Каменского района, а также работники детских садов и клубов, где еще продолжаются новогодние утренники. В период праздников удалось не допустить гибели людей на пожарах, а также не зарегистрировано пожаров с участием детей и по причине детской шалости с огнем.

В населенных пунктах Каменского района к обучению населения привлекаются и члены добровольных пожарных дружин, которые с полной ответственностью откликнулись на призыв пожарных не допустить беды в эти праздничные дни, тем более это еще и лишний повод поздравить своих односельчан с Новым годом и Рождеством!

Так как большинство пожаров с начала года на территории Каменского пожарно – спасательного гарнизона произошло в жилом секторе Каменского района, то и большая часть профилактической работы проводилась на территории Травянской, Сипавской, Кисловской и Бродовской сельских администраций, где и были зарегистрированы первые в этом году пожары. Пожарные и добровольцы под руководством инструктора Каменск-Уральского отделения ВДПО Артемия Бузагина от дома к дому рассказывали жителям о причинах произошедших пожаров –это нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей в банях и неисправность электропроводки, а также разъясняли действия в случае возникновения огня и правила вызова пожарной охраны. Всем жителям участники рейдов раздавали наглядную агитацию по предупреждению пожаров и поздравляли с Новым и безопасным годом!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 13:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости