Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 января 2016 года "Теплый прием" на дорогах Тамбовской области

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области особое внимание уделяется взаимодействию с органами исполнительной власти всех уровней и организациями, в чью компетенцию входит обеспечение безопасности жизнедеятельности населения.

Так на трассах местного и федерального значения постоянно действует 18 стационарных пунктов обогрева и уже второй день 2 мобильных пункта в Тамбовском и Мичуринском районах, с организацией всех вопросов первоочередного жизнеобеспечения для граждан. В пункте дежурят пожарные и спасатели. В теплых палатках можно получить горячее питье и еду, теплые одеяла, согреться от тепла печки, зарядить мобильный телефон, воспользоваться сетью Интернет.

Узнать о местах дислокации таких пунктов водители могут по волне дальнобойщиков или из эфира региональных радиостанций, так же обратившись за помощью по номеру 112 в случае нештатных ситуаций. Там дальнобойщикам и водителям подскажут, где ближайший пункт обогрева или вышлют оперативную группу на помощь.

Кроме того, ежедневно на участке федеральной автодороги М-6 «Каспий», организовано патрулирование силами 6 оперативных групп местных гарнизонов пожарной охраны, которые постоянно передают информацию о ситуации на трассах, а также осуществляют поиск людей, попавших в беду, и не имеющих возможности связаться с экстренными службами по сотовому телефону.

Обстановка на территории Тамбовской области стабильная, находится под контролем.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает: будьте внимательны и осторожны при управлении автомобилем на зимней дороге.

При возникновении любого рода происшествий обращаться по телефонам – 01, с мобильного аппарата 112.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области -8 (4752) 72-99-50

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости