Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 января 2016 года МЧС рекомендует: журнал «Основы безопасности жизнедеятельности»

В системе МЧС России издается журнал «Основы безопасности жизнедеятельности». Журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» – неоценимый помощник преподавателям курса ОБЖ в подготовке и проведении занятий по данному предмету, формировании культуры безопасности у детей и молодёжи, распространении положительного опыта преподавания данного курса.

Он задуман для пропаганды безопасности жизнедеятельности, и интересен всем возрастным группам и людям различных профессий. Основная задача издания – показать принципы и правила, как жить и выживать в любых обстоятельствах в городе и на природе, включая чрезвычайные ситуации различного характера, оказывать при необходимости помощь себе и другим.

Журнал содержит такие разделы, как «Опыт обучения», «Школа педагога», «Поступок». Среди рассматриваемых тем: «Национальная безопасность», «Пожарная безопасность», «Психологическая безопасность», «Безопасность в природной среде», рубрики, посвященные знаменательным событиям и историческим датам, патриотическому воспитанию молодежи. Также в журнале приведены темы, что называется, «на злобу дня»: риски и угрозы интернета, терроризм и пр.

По словам главы МЧС России Владимира Пучкова, журнал способствует деятельности министерства, направленной на снижение количества жертв и уровня травматизма в результате чрезвычайных ситуаций, формирует у людей культуру безопасности.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости