Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 января 2016 года МЧС не рекомендует разводить староновогодние костры

В ночь с 13 на 14 января традиционно в России принято отмечать Старый Новый год. Этот праздник появился в связи с расхождением двух календарей. Ежегодно в эту ночь принято сжигать старые вещи. Целыми семьями и компаниями люди собираются во дворах, на улицах и разводят огромные костры, сжигая то, что в Новом году уже не пригодится.

Главное управление МЧС России по Республике Мордовия настоятельно рекомендует пренебречь в эту ночь данной традицией ради безопасности вашей жизни и жизни окружающих. В связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями, вероятно, не получится ничего разжечь из-за беспрерывной метели. Но если вам удалось развести костер, то помните, что шквалистый ветер может помочь огню перекинуться на жилые строения или на людей, находящихся рядом.

Не забывайте об элементарных правилах пожарной безопасности, а главное – соблюдайте их. Это поможет сохранить имущество и жизнь не только вам, но и окружающим вас людям. Не омрачайте праздничную ночь! При пожаре звоните «01», «101» - со стационарного телефона или «101», «112» - с мобильного.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 17:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости