Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 января 2016 года Профилактические мероприятия минимизируют риск возникновения пожаров

Снижение количества пожаров, а также числа погибших и травмированных на них - одна из основных задач органов государственного пожарного надзора МЧС России. В целях обучения населения мерам пожарной безопасности инспекторы ГПН посещают социально-значимые объекты, производственные организации, частные и многоквартирные дома, где проводят беседы и инструктажи на противопожарную тематику, раздают памятки.

Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности по Карачаевскому району провели профилактическую встречу в почтовом отделении села Коста-Хетагурова. Представители МЧС рассказали работникам учреждения о том, что необходимо содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку и электроприборы, как правильно и где устанавливать электрические розетки. Кроме того, напомнили о действиях персонала при пожаре. Также было проведено практическое занятие с работниками по правилам использования огнетушителей.

- Проверки показали, что основными причинами пожаров традиционно остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства газового и электрооборудования, нарушение правил эксплуатации транспортных средств. Статистика утверждает, что наибольшее число пожаров в течение всего года все же происходит в жилом секторе, - напомнил сотрудник отделения надзорной деятельности по Карачаевскому району Шамиль Декушев.

Инспекторы отмечают, что безопасность во многом зависит от правильных действий самого персонала. Вовремя принятые профилактические меры по предупреждению пожара минимизируют риск его возникновения.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 15:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости