Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 января 2016 года В городе Иваново прошло совещание по стабилизации обстановки с пожарами

Сегодня в Администрации города Иваново состоялось координационное совещание по вопросам стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей.

В настоящее время по статистическим данным на территории областного центра произошло 12 пожаров, что на 50% больше аналогичного периода прошлого года. На пожарах погиб 1 человек (в аналогичном периоде прошлого года погибших на пожарах не было). Получил травмы 1 человек, что не превышает аналогичного периода прошлого года.

На совещании присутствовали руководители городского управления по делам ГО и ЧС и сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Представители администрации города доложили о проделанной работе по предупреждению пожаров и гибели на них людей в период с 1 по 12 января 2015 года.

Начальник группы дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Ивановской области Антон Усанов довел до участников совещания оперативную обстановку с пожарами и гибелью на них людей на территории областного центра и в целом по Ивановской области, рассказал про основные причины пожаров, а также о проведенной профилактической работе среди населения. Особый акцент был сделан на ограничение свободного доступа посторонних лиц и асоциальных элементов в подвальные и чердачные помещения жилых домов.

По результатам совещания структурным и отраслевым подразделениям Администрации города Иваново были поставлены конкретные задачи, которые могут способствовать стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей на территории городского округа.

Кроме того, в связи с негативной обстановкой с пожарами 15 января в здании городской администрации состоится внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Иваново.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости