Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 января 2016 года Решил погреться и получил ожоги

12 января 2016 года в 10 часов 09 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Атяшевского района поступило сообщение о пожаре в селе Атяшево на улице Большевитская в жилом доме № 92.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение чердачного помещения по всей площади. Для ликвидации пожара было подано 3 ствола «Б», работало 1 звено газодымозащиты, всего было задействовано 3 единицы техники и 10 человек личного состава.

В результате пожарным удалось отстоять жилом дом, гараж и надворные постройки на общую сумму приблизительно 1 млн.рублей. Домашнее имущество и внутренняя отделка дома частично повреждены.

В доме проживал собственник, мужчина 1970 года рождения. Дознаватели определили, что причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных приборов. Позже выяснилось, что хозяин включил нагревательный прибор, поставил его рядом с кроватью и лег спать. В какой-то момент постельный принадлежности на кровати вспыхнули вместе с одеждой мужчины. К сожалению, он получил ожоги 1 и 2 степени спины (15% тела). Пострадавшему незамедлительно оказали первую медицинскую помощь и доставили в больницу.

В период морозов и сильного ветра риск возникновения пожаров по причине неправильной эксплуатации нагревательных приборов велик. Главное управление МЧС России по Республике Мордовия призывает граждан относится к пожарной безопасности более внимательно. При пожаре звоните «01», «101» - со стационарного телефона или «101», «112» - с мобильного.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости