Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 января 2016 года «Искорка» «зажигает маленькие сердца»

Вот уже более 55 лет в Новосибирской области работает уникальный ансамбль «Искорка». В 1957 году начала свое существование агитбригада художественной самодеятельности Управления пожарной охраны. Во время посевной и уборочной страды «Искорка» на приспособленных подмостках давала концерты труженикам села. Их раздольные песни, веселые пляски зажигали радостью самые черствые души. Агитбригада с концертами объехала вдоль и поперек всю область.

В дальнейшем сфера деятельности группы значительно расширилась. Буквально в короткий срок был завоеван вполне заслуженный успех у горожан. Ни одно праздничное мероприятие не обходилось без выступления ансамбля, формально считавшегося любительским, а на деле ничуть не уступавшего профессионалам.

С годами коллектив «Искорки» менялся, пополнялся новыми артистами. К сегодняшним дням он стал абсолютно профессионален.

На протяжении многих лет ансамбль «Искорка» выезжает в детские оздоровительные и образовательные учреждения с концертно-пропагандистской программой, направленной на обучение детей правилам и мерам пожарной безопасности.

Через такие школьные концерты правилам пожарной безопасности учатся не только сами дети, но и более взрослое поколение. Школьники после концертов делятся впечатлениями со своими родителями, и даже поучают их правилам пожарной безопасности.

Сегодня артисты побывали в гостях у детского сада №234 Октябрьского района, где выступили с музыкальной обучающей программой для дошкольных учреждений. «Незнайка» со своими друзьями из разных сказок и куклы-лягушки рассказали малышам, к каким бедам могут привести неправильные игры с огнем. Больше всего детям нравится номер с куклой. Есть в ансамбле такой маленький герой - Кеша, который играет с ребятами, рассказывает им стихи и поет песни на противопожарную и спасательную тематику. Ребята с огромным интересом смотрели представление, и долго не хотели отпускать артистов из зала, просили выступить еще.

В январе 2016 г. «Искорка» продолжает «зажигать маленькие сердца» в детских садах и школах г. Новосибирска, а феврале с Кешей познакомятся малыши из детских садов и школ Новосибирской области.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости