Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 января 2016 года Предупрежден-значит вооружен!

Это выражение многим людям знакомо еще со школы. Только в повседневной жизни почему-то не каждый человек готов применять навыки, полученные на уроках Основы безопасности жизнедеятельности.

Поэтому, в рамках профилактических мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели людей в них, сотрудники отделения профилактики пожаров Специального управления ФПС № 103 МЧС России провели обход жилых домов и подсобных хозяйств.

Обучение населения является важным моментом в профилактике возникновения пожаров. Жители должны проявлять бдительность, чтобы не допустить возгорание. Как показывает практика, основными причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем, неисправность отопительных печей, эксплуатация неисправной электропроводки, электрооборудования с видимыми повреждениями, хранение легковоспламеняющихся жидкостей, как в доме, так и в надворных постройках, хранение и зарядка в жилых помещениях автомобильных аккумуляторных батарей.

В период новогодних каникул инспекторы профилактики Специального управления обошли жилые дома и подсобные хозяйства. Со всеми проживающими лицами проведен инструктаж о соблюдении мер пожарной безопасности.

Также они обратили внимание граждан на важность соблюдения правил пожарной безопасности. Жильцам частных домов и владельцам построек были вручены памятки на тему пожарной безопасности в жилье, при эксплуатации бытовых электроприборов и отопительных печей.

Инспектор отделения профилактики пожаров Альфия Шматкова

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости