Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 января 2016 года Профилактические противопожарные рейды инспекторов надзорной деятельности Инжавинского района в жилом секторе

В дни Новогодних и Рождественских праздников основной задачей сотрудников территориального отделения надзорной деятельности Инжавинского района стала профилактика возникновения пожаров в жилом секторе, травмирования и гибели людей при пожарах. Инспекторы надзорной деятельности ежедневно проводят профилактические противопожарные рейды, цель которых – напомнить жителям домов с низкой пожарной устойчивостью о безопасности, так как во время праздников люди теряют бдительность, что может привести к трагическим случаям.

Особое внимание уделяется разъяснительной работе с гражданами, проживающими в деревянных домах барачного типа. В таких домах зачастую проживают граждане пожилого возраста, которые не в состоянии обеспечить собственную безопасность и нуждающиеся в помощи. При проведении подворовых обходов сотрудники отделения надзорной деятельности проводят беседы с родственниками данной категории граждан, чтобы напомнить о мерах пожарной безопасности в жилых помещениях и о том, как обеспечить безопасность проживающих в доме людей. Сотрудники управления надзорной деятельности встретились и пообщались с жителями, напомнили о последсвиях неосторожного обращения с огнем, раздали памятки.

В связи со сложившейся обстановкой главам районов, городских и сельских поселений рекомендовано активизировать среди населения пропаганду мер пожарной безопасности в быту силами членов комиссий по пожарной безопасности, представителей уличных комитетов, жилищно-эксплуатационных организаций, членов добровольной пожарной охраны, сотрудников органов внутренних дел, работников социальных служб и почты России. При этом особое внимание необходимо уделить одиноким пенсионерам, многодетным семьям, проживающим в домах с печным отоплением и воспитывающих несовершеннолетних детей.

В период с 1 по 10 января текущего года обследовано 73 домовладения. В ходе подворовых обходов проинструктированы 118 человек, распространено 109 памяток с мерами пожарной безопасности. Пожаров в жилом секторе, в том числе в деревянных домах барачного типа, на территории Инжавинского района не произошло.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости