Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 января 2016 года 13 января – День российской печати

13 января в нашей стране отмечают День российской печати. Именно в этот день в 1703 году увидела свет первая газета Российской империи, полное название которой звучало как «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и в иных окрестных странах».

Сегодня День печати – это профессиональный праздник работников печати, СМИ и журналистов.

Сотрудники СМИ – это профессионалы слова. Их деятельность позволяет гражданам быть в курсе всех событий, порой ради этого они жертвуют своими жизнями, и таких Профессионалов своего дела люди будут помнить всегда.

В нашей стране людей, которые посвящают себя этому ответственному делу, становится все больше и Тульская область не исключение. На сегодняшний день в регионе более 300 человек трудятся в государственных СМИ, зарегистрировано порядка 220 печатных и электронных СМИ, в том числе 155 печатных изданий.

Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Тульской области поздравляет тульских журналистов и всех работников печатной отрасли с профессиональным праздником - Днём Российской печати!

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий отметил: «Одной из основных задач спасательного ведомства является информирование населения. И в этой работе основополагающая роль отводится средствам массовой информации. От вас люди узнают о различных происшествиях, о том как вести себя, если человек попал в экстренную ситуацию. Мы, в свою очередь, сделаем все от нас зависящее для того, чтобы эта информация была объективной и своевременной. Благодарим всех работников печати за неоценимый вклад в обеспечение безопасности населения и территорий. Поздравляем с праздником и желаем интересной работы, новых творческих достижений, успехов, здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!».

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости