Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 января 2016 года Около трех тысяч специалистов оперативных служб Карелии готовы оказать неотложную помощь

В соответствии с метеопрогнозом в Карелию пришёл циклон со Средиземного моря. Он принес сильный снегопад, метель и ветер с порывами до 24 метров в секунду. Такая погода может сохраниться еще в течение суток.

Все оперативные службы Республики Карелия находятся в готовности к выполнению задач по предназначению. Выполняется весь комплекс мероприятий превентивного характера, оценивается обстановка на федеральных автомобильных трассах. МЧС России во взаимодействии с другими оперативными службами и муниципальными образованиями готово к реагированию на возможные чрезвычайные происшествия. Общая численность группировки составляет 2989 человек, из них 217 сотрудников МЧС России. В готовности к реагированию также 715 единиц техники.

На всех федеральных автомобильных дорогах Карелии определены наиболее опасные участки. На них дежурят оперативные группы. На территории республики вдоль автомобильных дорог общего пользования федерального назначения в случае необходимости могут быть открыты стационарные пункты временного размещения (обогрева) вместимостью 1234 человека. Также готов к действиям по предназначению один подвижный пункт обогрева. Мониторинг обстановки на федеральных автотрассах осуществляется в том числе и через камеры видеонаблюдения, которые установлены в 34 местах.

МЧС России по Республике Карелия рекомендует во время сильного снега и метели воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Если Вас ожидает неотложная поездка на далёкие расстояния, позаботьтесь о наличии термоса с горячим чаем, на всякий случай положите в автомобиль плед и другие теплые вещи, также рекомендуется иметь достаточное количество топлива в бензобаке.

Постарайтесь не оставлять свои автомобили у края проезжей части, чтобы не создавать помех в работе дорожно–коммунальных служб и снегоуборочной техники.

Пешеходам рекомендуем пересекать проезжую часть с особой осторожностью и только в установленных местах, убедившись предварительно в том, что транспорт остановился и пропускает Вас.

Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости