Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 января 2016 года Залог успеха – в тренировках

Спасатели вновь отработали вопросы экстренного реагирования на ЧС. По легенде учений в 10.00 в ЦУКС Курской области поступило сообщение о пожаре в торгово-развлекательном центре в городе Курске по улице Карла Маркса. Площадь возгорания составила около 300 кв.м. В результате пожара условно пострадали 12 человек.

На место аварии тут же направили пожарных, спасателей и медиков. По прибытию первых подразделений установлено, что пожар произошел в торговом бутике на третьем этаже. В результате происшествия образовалось сильное задымление на третьем и четвертом этажах здания. Персонал и посетителей торгового центра эвакуировали.

- При работе на объекте по задумке учений возникли трудности из-за разрушения эскалатора. Вследствие того эвакуация через основные выходы из здания стала невозможной, - пояснил начальник 1-го отряда федеральной противопожарной службы Курской области полковник Игорь Юдалевич. - Для проведения эвакуации и подачи стволов в окна 3 и 4 этажей установлены пожарные автолестницы.

12 человек получили отравления продуктами горения и после оказания первой медицинской помощи госпитализированы в городскую клиническую больницу.

Минимизировать последствия условного возгорания помогла пожарная автоматика. Своевременно запустились системы пожаротушения и дымоудаления из здания. Они способствовали быстрой локализации и ликвидации пожара.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости