Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 января 2016 года На помощь приходят нештатные посты

В гололедицу трудности с передвижением испытывают как пешеходы, так и автомобилисты. На помощь тем, кто не справился с управлением, приходят нештатные посты, сформированные из числа местных гарнизонов пожарной охраны. Вчера одному из таких постов пришлось спасать съехавшую в кювет газель.

Самостоятельно выехать на трассу водитель газели не мог. Его беду заметил водитель проезжающего мимо автомобиля. Именно он обратился к сотрудникам нештатного поста, дежурившего неподалеку. Они немедленно выехали к месту происшествия.

- С помощью троса газель была вытянута из кювета, - рассказал командир отделения пожарной части №6 по охране Сеймского округа г. Курска Алексей Свистунов. – Подняться на горку из-за гололеда было сложно, поэтому мы помогли водителю газели развернуться в сторону города и преодолеть 300 метров подъема.

Пассажиров в газели не было, медицинская помощь водителю не понадобилась.

На территории области дежурят 7 таких нештатных постов пожарной охраны. Они расположены у постов ДПС. Нештатные посты оснащены тросами, гидравлическим инструментом, имеют запас медикаментов. В случае ДТП это сократит время реагирования. К слову, силами нештатных постов уже были вызволены из заносов и фуры.

Уважаемые водители! В сложных погодных условиях будьте особенно внимательны на дороге. Соблюдайте дистанцию и скоростной режим. По возможности ограничьте перемещение на личном автотранспорте.

Выезжая за пределы области, уточните прогноз погоды в пункте назначения. Не забывайте одеваться соответственно сезону и следить за уровнем заряда телефона.

В случае необходимости звоните по единому номеру вызова экстренных служб – 112. Круглосуточно и бесплатно.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости