Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 января 2016 года Сегодня ночью в городе Йошкар-Оле произошло сразу два пожара

Ночью 13 января в г. Йошкар-Оле произошел пожар в гараже, расположенном у дома 55-а по ул. Лебедева. Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу в 0.08. К месту вызова прибыли огнеборцы ПСЧ-4 и ПСЧ-2. Пожарным удалось ликвидировать пламя к 0.23. В результате огнем повреждены гаражи и автомобиль, находившийся в одном из них. Пострадавших нет.

Этой же ночью произошел пожар в 14-этажном многоквартирном негазифицированном жилом доме по улице Лебедева, 55.

Сообщение о возгорании в одной из квартир на 13 этаже поступило в пожарно-спасательную службу в 00.10. К месту вызова прибыли подразделения ПСЧ-4, ПСЧ-5, ПСЧ-6, ПЧ-7 ТС, специализированной пожарно-спасательной части, сотрудники службы пожаротушения. Всего к тушению пожара от МЧС России было привлечено 39 человек и 10 единиц техники. Пожар удалось ликвидировать к 0.47. Огнеборцы помогли эвакуироваться жильцам дома, 10 человек были выведены на улице с использованием спасательных устройств.

В результате пожара повреждена квартира, в которой находился очаг возгорания, частичные повреждения получила еще одна квартира, расположенная на этом же этаже. На месте пожара было обнаружено тело мужчины.

Причины возникновения возгораний устанавливаются. В обоих случаях пожару предшествовал сильный хлопок.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости