Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 января 2016 года ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сообщению Волгоградского ЦГМС до конца дня 13.01.2016г. на территории Волгоградской области и в г.Волгограде ожидается сохранение гололёда, гололёдно-изморозевых отложений при юго-восточном ветре порывами до 15-20м/с.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области обращается к жителям региона с убедительной просьбой! Выходя на улицу, будьте предельно внимательны и осторожны!

Подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе; если таковой не имеется, наклейте на подошву лейкопластырь или изоляционную ленту, можете натереть подошвы песком (наждачной бумагой); откажитесь в гололедицу от высоких каблуков.

Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места. Если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками; наступать следует на всю подошву, ноги слегка расслабить в коленях; руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжелые сумки, не держите руки в карманах - это увеличивает вероятность падения.

Будьте предельно внимательными на проезжей части дороге: не торопитесь и тем более не бегите; старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью; пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами; если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения; в момент падения постарайтесь сгруппироваться и, перекатившись, смягчить удар о землю; не пытайтесь спасти вещи, которые несёте в руках; не торопитесь подняться, осмотрите себя, нет ли травм, попросите прохожих людей помочь.

По возможности не пользуйтесь личным автотранспортом, откажитесь от поездок на дальние расстояния!

Не оставляйте свой автотранспорт под деревьями или неустойчивыми конструкциями.

Следите за прогнозом погоды и сообщениями о погодных изменениях в СМИ.

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 09:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости