Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 января 2016 года ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ПЕЧАМ И ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЮ!

В Новогодние каникулы инспекторы отдела надзорной деятельности г. Кемерово, г. Берёзовского и Кемеровского района и сотрудники федеральной противопожарной службы провели профилактические рейды по частному сектору.

Сотрудники МЧС посетили дома с низкой пожарной устойчивостью. В каждом доме обследовали отопительные системы и электрооборудование, с жильцами провели беседы по соблюдению требований пожарной безопасности и инструктажи по действиям в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. Особый акцент проверяющие в беседах сделали на содержание отопительной печи, а также на эксплуатацию электрообогревательных приборов, которые горожане начали активно использовать для обогрева своего жилья в связи с низкой температурой воздуха.

Чтобы домовладельцы не забывали основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к содержанию жилья, а также основные действия в случае возникновения пожара, огнеборцы раздали им памятки и листовки на противопожарную тематику.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают домовладельцам, что халатное отношение к своей безопасности и безопасности живущих рядом людей в итоге может привести к самым печальным последствиям.

Поэтому проверьте, кто еще не успел этого сделать, не нуждается ли источник тепла вашего дома в ремонте: прочищен ли дымоход от сажи, исправны ли дверцы, плита, прибит ли на полу предтопочный металлический лист, служащий для защиты от выпадающих из печи угольков и искр. Во избежание перекаливания, рекомендуется топить печь два-три раза в день не более 1,5 часа.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 04:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости