Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 января 2016 года Камчатские спасатели очистили крышу одного из детских домов от наледи

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России оказали помощь руководству Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которая расположена в поселке Ягодный Елизовского района.

С просьбой очистить крышу детского дома от наледей и сосулек к начальнику спасцентра полковнику Игорю Михно обратилась директор школы-интерната Вера Васильевна Ли. Она рассказала, что на крыше здания образовались глыбы льда, которые в любой момент могут сорваться вниз.

На расчистку отправились пять человек личного состава пожарно-спасательного взвода под руководством командира взвода Дмитрия Меньщикова. Спасатели быстро очистили крышу от наледей и тем самым обеспечили безопасность воспитанников школы-интерната.

Сотрудники спасцентра активно участвуют в жизни детей, оставшихся без попечения родителей, проводят для них Дни открытых дверей, где специально для них демонстрируют спасательную технику, а после экскурсий всегда проводят чаепитие, приходят в гости к воспитанникам интерната с подарками.

«Чужих детей не бывает, а для нас за многие годы эти ребята стали родными» - отметил заместитель начальника Камчатского спасательного центра по воспитательной работе Александр Шильников.

Директор школы–интерната Вера Васильевна Ли искренне поблагодарила руководство и сотрудников спасательного воинского формирования за то, что они не забывают о её воспитанниках. «В трудную минуту эти сильные люди всегда приходят к нам на помощь. Зимой очищают от снега пути, ведущие к зданиям, осенью, после сильного ветра, убирают поваленные деревья, летом помогают скосить траву на прилегающей территории, а также подготовиться к новому учебному году», - отметила Вера Васильевна.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 00:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости