Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 января 2016 года Спасатели доставили пострадавшего челябинского туриста в г.Екатеринбург

12 января в 22-14 на вертолете МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России спасатели доставили 28-летнего мужчину в г.Екатеринбург. Из аэропорта «Кольцово» пострадавшего на спецавтомобиле Территориального центра медицины катастроф доставили в 40-ю горбольницу. По информации медиков состояние пострадавшего средней тяжести.

Борт МЧС, преодолев расстояние в 630 км от г.Екатеринбурга, приземлился в районе базы геологов. Площадку для посадки вертолета в оперативном порядке готовили (расчищали) спасатели, прибывшие туда на снегоходах, и геологи.

В связи с тем, что посадка вертолета производилась в темное время суток, спасатели и геологи организовали ее подсветку с помощью разведенных костров.

База геологов, откуда эвакуировали пострадавшего туриста, расположена в Ивдельском городском округе Свердловской области, в 15 км на северо-запад от оз.Турват.

Житель Челябинской области с 28.12.2015г. по 09.01.2016г. путешествовал по маршруту г.Ивдель – Бурмантово – база Ильича – пер.Дятлова – гора Отортен – траверс хребта – р.Печора – хр.Маньпуньер – р.Лоцодья – база геологов (Трехречье) - г.Ивдель. В период своего путешествия он находился на постоянной связи со спасателями. Своевременно выйти с маршрута помешала непогода, и он остановился в поселении геологов. 10 января спасателям г.Ивделя поступила информация о необходимости эвакуации туриста из поселения геологов из-за обморожения, в этот же день спасатели на снегоходах направились к месту назначения. 12 января к полудню спасатели прибыли на базу геологов и сообщили о невозможности транспортировки пострадавшего на снегоходах по состоянию здоровья. Для эвакуации туриста оперативно было принято решение задействовать вертолет МЧС России.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 20:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости