Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 января 2016 года В Новгородской области на трассе "Россия" развернуты четыре мобильных пункта обогрева

В связи с прогнозируемым ухудшением метеорологической обстановки и в целях реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с нарушением автомобильного движения на трассе ФАД М - 10 «Россия» на территории Новгородской области с 16.00 12 января 2016 года развернуты четыре мобильных пункта обогрева.

Пункты расположены:

пункт № 1 - развернут в районе 383 километра ФАД М-10 «Россия» - Валдайский муниципальный район;

пункт № 2 - 441 километр ФАД М-10 «Россия» - Крестецкий муниципальный район;

пункт № 3 - 532 километр ФАД М-10 «Россия» - Новгородский муниципальный район;

пункт № 4 - 578 километр ФАД М-10 «Россия» - Чудовский муниципальный район.

Стоит отметить, что по распоряжению начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта Панина Игоря Анатольевича на участках трассы в Новгородском и Чудовском муниципальных районах мобильные пункты обогрева развернуты силами ФГКУ «Невского спасательного центра МЧС России».

Каждый мобильный пункт состоит из нескольких элементов административная зона, зона питания и зона отдыха. Здесь можно отдохнуть, согреться, подзарядить мобильные устройства и выпить горячего чая.

Для работы в составе пунктов обогрева организовано взаимодействие с ФКУ УПРДОР «РОССИЯ», подразделениями ГИБДД УМВД России по Новгородской области, департаментом здравоохранения, органами местного самоуправления по вопросу реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с нарушением автомобильного движения на трассе ФАД М - 10 «Россия».

Организована работа оперативных групп пожарно–спасательных гарнизонов области для проведения мониторинга складывающейся обстановки и своевременного реагирования на ЧС и социально-значимые происшествия.

Всего задействовано 27 человек и 15 единиц техники МЧС России.

Главное управление МЧС России по Новгородской области обращается к жителям области и гостям региона с просьбой в целях безопасности по возможности ограничить выезд на автотрассы на личном автотранспорте, при необходимости оказания помощи сообщать информацию по телефону 01, с мобильного 112.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 19:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости