Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2016 года Ситуация с погодными условиями на территории Тамбовской области на постоянном контроле!

Предотвращение возможных чрезвычайных ситуаций, оперативное реагирование на возникшие происшествия и защита населения нашего региона - является одним из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

По данным федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области» 13 января на территории Тамбовской области ожидаются осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега и дождя, местами гололед, местами налипание мокрого снега, местами метель, днем небольшой снег, мокрый снег, на дорогах гололедица, снежные заносы. Ветер ночью южный 12-17, местами порывы до 23 м/с, днем юго-западный 8-13, местами порывы до 16 м/с. В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями с 09.00 12 января силы постоянной готовности Главного управления и подчиненных подразделений были приведены в режим функционирования «Повышенная готовность». Организована работа штаба по контролю за метообстановкой.

Для предупреждения и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий организовано взаимодействие с администрацией Тамбовской области, органами местного самоуправления и дежурными службами области. Уточнено количество бригад и запасы материальных средств, которые могут быть привлечены для проведения аварийно-восстановительных работ в случае возникновения нештатных ситуаций.

Проводится постоянное информирование населения Тамбовской области по телевидению, радио и в сети Интернет, абонентам мобильной связи направлены СМС сообщения, участников дорожного движения о неблагоприятных погодных условиях регулярно оповещают по радиостанции.

На опасных участках трассы М-6 «Каспий» организовано патрулирование 6 оперативными группами. Целью патрулирования является обнаружение и оказание помощи людям, попавшим в беду, и не имеющим возможности связаться с экстренными службами по сотовому телефону.

На трассах местного и федерального значения развернуты 18 пунктов стационарных обогрева и 2 мобильных пункта обогрева. Однако пока водители в них не обращались.

Огромная работа проводится и в муниципальных образованиях области, а именно: проведена подготовка резервных источников электропитания, уточнены планы возможного переключения потребителей при аварии, ремонтные бригады ЖКХ переведены на усиленный режим работы и другие.

Уважаемые жители и гости Тамбовской области, в случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните в «службу спасения» по телефону «01», с мобильного – «112».

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости