Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 января 2016 года Безопасность на водных объектах

С целью профилактики происшествий и гибели людей на водных объектах в зимний период, инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические рейды по местам массового выхода рыбаков на лед. В свой очередной рейд сотрудники МЧС совместно с представителями СМИ отправились 4 января 2016 года, чтобы лишний раз напомнить любителям подледного лова о правилах безопасности на льду.

На Яченском водохранилище, государственные инспекторы измерили толщину ледового покрова, провели разъяснительные беседы с рыбаками-любителями по мерам безопасного нахождения на замерзших водоемах, вручили памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайного происшествия. В рейде было задействовано судно А-8 «Хивус-10», принцип движения которого заключается в создании с помощью двигателей воздушной подушки, которые находятся под корпусом судна, и поднимают его над поверхностью льда и за счёт движения с помощью аэродинамичеких винтов, установленных в обтекателях в кормовой части судна. Судно развивает скорость до 90 км/ч, что позволяет оперативно прибыть и оказать помощь пострадавшим.

Мобильный территориальный комплекс обучения населения также был задействован в профилактических рейдах. С помощью него, на берегу Яченского водохранилища рыбакам были продемонстрированы ролики профилактической направленности.

Подобные мероприятия проводились на протяжении всех новогодних и рождественских праздников и будут продолжены до окончания зимнего периода.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости