Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 января 2016 года В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на федеральных трассах Владимирской области развёрнуты мобильные пункты обогрева

По прогнозу специалистов на территории Владимирской области вечером 12-го января, а также ночью и утром 13-го января ожидается ухудшение погодных условий: сильный снегопад, усиление порывов ветров до 20 метров в секунду, метель, снежные заносы.

В связи с неблагоприятным прогнозом Главное управление МЧС России по Владимирской области с 9.00.12-го января до 18.00.13-го января переведено в режим работы «Повышенная готовность».

При прогнозируемых погодных явлениях резко возрастают риски возникновения происшествий на автомобильных дорогах, а именно – ДТП и заторов. Поэтому на опасных участках федеральных автодорог, проходящих по территории Владимирской области, развёрнуты 5 мобильных пунктов обогрева.

Мобильные пункты обогрева развернуты: на южном объезде города Владимира, в Александровском, Вязниковском, Ковровском и Собинском районах.

В этих пунктах каждый участник дорожного движения, оказавшийся в сложной ситуации, сможет получить необходимую помощь: горячее питьё и еду, при необходимости – медицинскую помощь, здесь можно подзарядить мобильные телефоны, аккумуляторные батареи автомобиля, получить доступ к сети Интернет, а также всю информационную и психологическую поддержку.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций пострадавших будут готовы принять и стационарные пункты обогрева. Это придорожные кафе, с которыми заключены соответствующие соглашения. Всего их более 40. Полный список стационарных пунктов обогрева опубликован на нашем сайте: http://33.mchs.gov.ru/document/2491383.

Также органами местного самоуправления проведена работа по подготовке максимального количества снегоуборочной техники. Днём 12-го января на автодорогах области уже работало более 800 единиц техник и около 2-х тысяч человек.

Главное управление МЧС напоминает жителям и гостям области о необходимости соблюдать осторожность в период прохождения неблагоприятных явлений. В случае возникновения происшествий звоните на телефоны спасения: «01», «101», «112».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости