Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 января 2016 года Мобильные пункты обогрева развернуты на территории Ярославского региона

В связи с неблагоприятными погодными условиями в период с 12 по 14 января на территории Ярославской области возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, возникновение нарушений энергоснабжения, увеличение травматизма среди населения.

В целях организации контроля за обстановкой на территории Ярославского региона и координации действий сил и средств при реагировании на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия Главное управление МЧС России по Ярославской области приведено в режим «Повышенной готовности».

Для оказания своевременной помощи водителям на федеральной трассе М-8 организована работа мобильных пунктов обогрева. Мобильные пункты обогрева - автомобиль повышенной проходимости, который снабжен всем необходимым для оказания помощи замерзающим на трассе водителям.

На сегодняшний день, в Ярославской области находятся в готовности три мобильных пункта обогрева. В данный момент мобильные пункты структурных подразделений Главного управления МЧС России по Ярославской области несут дежурство на наиболее сложных участках федеральной дороги и готовы помочь. Они размещены: с. Ям на 135 км трассы М-8 в Переславском муниципальном районе, в деревня Деболовское на 185 км в Ростовском муниципальном районе, на 7 км в районе п. Прибрежный Ярославского МР.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости