Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2016 года Подготовка к Крещению идет по плану

В администрации Тамбовской области провели совещание в режиме видеоконференции с руководителями органов местного самоуправления области по вопросу: «Задачи органов местного самоуправления по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период празднования православного праздника Крещения Господня, Богоявления 18-19 января 2016 года». Главное управление МЧС России по Тамбовской области на совещании представлял начальник отдела безопасности людей на водных объектах Владимир Ведехин.

Одним из рисков возникновения ЧС на водных объектах в зимний период на территории Тамбовской области являются массовые купания людей в крещенские праздники.

Учитывая особенности становления льда на водоемах в текущем сезоне, в целях обеспечения безопасности на водных объектах области при массовом выходе людей на лед водных объектов, связанном с проведением праздника Крещение Господне, Богоявление в ночь с 18 на 19 января 2016 года, Главное управление МЧС России по Тамбовской области рекомендует:

Уточнить места проведения массовых обрядовых купаний.

Оборудовать эти места устройствами подводного ограждения.

3. Проверить готовность сил и средств, предназначенных для спасания людей на водных объектах.

4. Организовать в местах купания дежурство представителей администраций органов местного самоуправления, сотрудников правоохранительных органов и медперсонала.

5. Предусмотреть возможность электрического освещения мест купания в ночь с 18 на 19 января 2016 года.

6. Организовать информирование населения по вопросам безопасного поведения на льду водоемов.

7. Принять меры по предупреждению массового выхода людей на лед в местах проведения праздника.

8. Организовать взаимодействие с подразделениями Управления МВД России по Тамбовской области в вопросах обеспечения общественного порядка в местах массового скопления людей при проведении праздника Крещение Господне, Богоявление.

- В этом году погода благоволит безопасному проведению праздника Крещения и массовым купаниям в прорубях. Лед встал на всей территории области, на водоемах без течения его толщина уже сейчас достигает 22-25 сантиметров, а впереди еще почти неделя устойчивых морозов. Самое главное теперь, чтобы в муниципальных образованиях приложили максимум усилий для качественной организации народных гуляний. Мы же со своей стороны гарантируем, что будем дежурить в Крещенскую ночь во всех местах, официально открытых для купания, - отметил Владимир Ведехин, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУК МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости