Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 января 2016 года Оперативное оказание помощи при дорожно-транспортных происшествиях

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым с начала года 4 раза выезжали для оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Благодаря современному оборудованию и эффективным методам работы крымские спасатели способны оказать помощь во многих чрезвычайных происшествиях природного и техногенного характера. Одной из таких экстренных ситуаций, когда без специальных навыков спасателей не обойтись, – это ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий.

На месте происшествия специалисты МЧС обеспечивают пожарную безопасность и предотвращают угрозу возгорания из-за разлива горюче-смазочных материалов, а также проводят деблокацию пострадавших, которые не могут самостоятельно покинуть автомобиль.

Так, накануне произошло сразу несколько аварий, где требовалась специализированная помощь спасателей. На трассе «Симферополь-Алушта-Ялта» в районе с. Пионерское, произошло ДТП с участием двух автомобилей «ГАЗ 2217» и «Пежо 301». В результате их столкновения произошло возгорание обоих транспортных средств. Личный состав 2 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Республике Крым провел работу по тушению возгораний и ликвидаций последствий ДТП.

Еще одно происшествие случилось в городе Симферополь в районе Автовокзала: водитель автомобиля «БМВ» допустил столкновение с деревом. В результате аварии пострадали 4 человека, одна из которых не смогла самостоятельно покинуть автомобиль и нуждалась в помощи спасателей.

На место происшествия выезжали сотрудники 2 пожарно-спасательной части, которые с помощью аварийно-спасательного инструмента освободили пострадавшую девушку 1997 года рождения из автомобиля и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

К сожалению, благополучное завершение аварии не всегда зависит только от спасателей. Статистика Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения (ГИБДД) показывает, что автомобильные аварии чаще всего происходят именно по вине водителей: неосторожность и нарушение правил приводит не только к материальному урону, но и довольно часто заканчивается трагедией.

Главное управление обращается ко всем жителям и гостям Крымского полуострова: если Вы стали свидетелем аварии или Вам самим необходима квалифицированная помощь при ДТП – немедленно звоните по номеру «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости