Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 января 2016 года На федеральных трассах, проходящих по территории Рязанской области, развернуты и готовы к работе три мобильных пункта обогрева.

По данным Рязанского филиала центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 12 января на территории Рязанской области переменная облачность. Днём ожидается снег, местами сильный, метель. На дорогах местами гололедица возможны снежные заносы.

Ветер юго-восточный, ночью 3-8 м/с, днём 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью по области -23,-18°С, в Рязани -21,-19ºС, днём по области -12,-7°С, в Рязани -9,-7ºС.

В целях повышения безопасности на автодорогах области организовано патрулирование наиболее опасных участков. В настоящее время патрулирование проводится силами 11 оперативных групп на трассах в Александро-Невском, Михайловского, Путятинского, Рыбновского, Ряжского, Рязанского, Сасовского, Скопинского, Спасского, Шацкого, Шилоского в районаов.

В ходе патрулирования оценивается состояние дорожного покрытия, наличие заторов и дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время затруднений движения не выявлено.

На федеральных трассах развернуты три пункта обогрева. В Шиловском и Рыбновском районах на трассе М-5 «УРАЛ» в Скопинском районе на трассе М-6 «КАСПИЙ».

В случае заторов на дорогах на пунктах обогрева участники дорожного движения смогут отдохнуть, зарядить мобильное устройство связи, получить информацию о складывающейся обстановке.

Кроме того, в случае ухудшении обстановки могут быть задействовано еще 41 стационарный пункт обогрева, которые при необходимости будут развернуты на базе кафе и гостиниц, находящихся на трассах.

Проводится оповещение дальнобойщиков.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости