Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 января 2016 года Поисково-спасательная работа, двадцатая по счёту в текущем году

Очередную, двадцатую по счёту, поисково-спасательную работу в горах завершили 11 января 2016 года спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России. На этот раз оказали первую медицинскую помощь и транспортировали с горного склона жительницу города Краснодара, получившую травму при катании на санях.

- При катании на санях с горного склона получила травму голени гр-ка К., 1985 года рождения, жительница города Краснодара, которая приехала в составе группы на отдых, - сообщил подробности старший смены поисково-спасательного поста «Лагонаки» Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») Александр Пангани. - Об этом в 15.55 мы узнали из телефонного звонка её родственников.

Немедленно на помощь выехала группа спасателей из четырёх человек. «На месте выяснилось, что у женщины закрытый перелом голеностопного сустава. Из-за чего самостоятельно, либо с помощью окружающих, не имеющих соответствующего снаряжения и навыков, спуститься со 100-метрового склона пострадавшая женщина не могла. Врач из состава нашей дежурной смены спасателей вовремя оказал ей необходимую помощь. После чего её направили в больницу», - пояснил по телефону А.Пангани.

Так, минувшим днём успешно завершили, двадцатую по счёту, поисково-спасательную работу в горах спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России.

К сведению туристов и отдыхающих в горах Адыгеи. При необходимости помощи спасателей звоните по телефонам:112 - единая служба спасения; 8(8772) 52-32-01, +7 928 239 05 80 - Адыгейский ПСО МЧС России; +7 928 462 05 45 - ПСП «Лагонаки».

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 14:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости